Новости

В волгоградских магазинах на 21% подорожали огурцы

Общество 27.08.2025, 19:50
425
0

Цены на большинство свежих овощей снизились в летний сезон в Волгоградской области. Меньше стала стоить морковь, картофель, помидоры, капуста, но при этом резко подорожали огурцы.

В волгоградских магазинах на 21% подорожали огурцы

Ценники на полках волгоградских магазинов изменились в период с 19 по 25 августа. Еженедельный мониторинг провели специалисты Волгоградстата.

Стоимость огурцов увеличилась на 21 %, килограмм продавали за 116,17 рубля. Однако уменьшилась цена на морковь (-12,6 %) до 40,16 рубля, на картофель (-11,4 %) до  36,29 рубля, на помидоры (-10,1%) до 91,24 рубля. Кроме того, покупатели заметили, что подешевела белокочанная капуста (-7,3%), репчатый лук (-6,1%) и свекла (-3,1%).

В фруктовом отделе меньше стали стоить яблоки (-4,7%) и бананы (-4,4%).

Кроме того, немного подорожала гречка – на 2,5%, ее приобретали на прошлой неделе за 50,89 рубля. Но рис стоил на 2,3 % ниже, килограмм – за 82 рубля ровно.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер