Новости

В Волгоградской области 75 многодетных семей получили по 300 тысяч на улучшение жилья

Общество 22.08.2025, 09:41
165
0

Программа господдержки в волгоградском регионе помогает многодетным родителям улучшать жилищные условия. Деньги можно вложить в покупку жилья, первый взнос по ипотеке или ее погашение.

В Волгоградской области 75 многодетных семей получили по 300 тысяч на улучшение жилья

С начала 2025 года в Волгоградской области 75 многодетных семей получили сертификаты на 300 тысяч рублей для улучшения жилищных условий. Деньги выдали взамен земельного участка.

На такую меру поддержки могут рассчитывать многодетные родители, которые ждут очередь на бесплатный участок для строительства частного дома, а также нуждающиеся. Средства можно использовать для покупки квартиры, комнаты, жилого дома, вложиться в первый взнос по ипотеке или погасить ее.

Однако деньги нельзя тратить на покупку жилья у родственников, аварийных домов или земельного участка.

Как отмечает администрация региона, такая регпрограмма с 2021 года помогла улучшить жилищные условия 229 многодетным. На эти цели выделили 68,2 миллиона рублей.  


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер