Новости
35 молодых талантов: о чем мечтают обладатели стипендии губернатора Волгоградской области
Деятелей культуры и искусства отметили стипендиями губернатора Волгоградской области. Ежегодная церемония состоялась в областном театре кукол. Поддержку получают сотрудники учреждений культуры: актеры, режиссеры, сотрудники музеев. Всего 35 человек.

На сцене с песнями и танцами, в привычной творческой атмосфере выступают артисты. Их труд получил высокую оценку экспертной комиссии. Среди лауреатов стипендии люди разных возрастов. От школьников до ведущих деятелей культуры. Молодежь делится своими мечтами.
По словам деятелей искусства, развиваться куда проще, зная, что твое творчество поддерживает государство. Такая стипендия существует уже 20 лет. Церемония уже стала доброй традицией.
Торжественная церемония прошла в областном театре кукол. В историческом здании, которое не так давно было полностью обновлено. Поддержка талантливых людей и учреждений культуры – одно из приоритетных направлений в регионе. Свидетельства на установление стипендий в этом году получили 35 творческих деятелей.
Отбор претендентов ежегодно проводит экспертная комиссия. Учитывается уровень мастерства, участие в конкурсах, победы в фестивалях и прочие успехи. Лауреаты стипендии – люди творческих профессий, которые внесли значительный вклад в развитие культуры нашего региона. Волгоградская область богата творческими людьми, и у них появляется все больше возможностей, чтобы реализовать свой потенциал.

