Новости

В Волгоградской области будут отмечать юбилей Александры Пахмутовой до конца года

Культура / Общество 07.11.2024, 18:20
1 060
0

Мероприятия в честь легендарной землячки запланированы до конца года. Совсем скоро выдающийся композитор отметит 95-летие.

В Волгоградской области будут отмечать юбилей Александры Пахмутовой до конца года

Около 200 мероприятий запланированы и уже проходят в Волгоградской области в преддверии юбилея Александры Пахмутовой. Различные концерты, конкурсы, выставки продлятся до середины декабря.

В день 95-летия композитора, 9 ноября, на сцене Большого театра в Москве наша землячка выступит с программой «В песне – жизнь моя», в подготовке которой принимала участие творческая группа из Волгограда. Это будет третий концерт в рамках проекта, первый состоялся 1 мая в Волгограде, второй – 16 сентября в Московской филармонии.

Помимо этого, в Михайловке, Жирновске, Еланском, Кумылженском, Котовском, Калачевском, Урюпинском, Светлоярском, Алексеевском и других районах Волгоградской области состоялись концерты местных коллективов. В «Царицынской опере» Волгограда недавно прошел концерт с участием Волгоградского детского симфонического оркестра.

Кроме того, в музее Машкова сегодня, 7 ноября, открылись выездные интерактивные занятия для школьников «Музыкальная арт-медитация».

В юбилей Александры Пахмутовой, 9 ноября, на сцене ЦКЗ состоится гала-концерт победителей, лауреатов и дипломантов конкурса имени композитора.

Мероприятия запланированы и дальше. К примеру, 16 ноября в Волгоградской филармонии пройдет финал конкурса «Птица счастья», а 16 декабря во Дворце культуры профсоюзов состоится гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля молодых исполнителей современной песни «Творческая неделя на Родине А.Н. Пахмутовой». 


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер