Новости
Волгоградская «Горьковка» и Национальная библиотека Республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве
В Волгограде 22 декабря говорили о творчестве известного советского поэта публициста и общественного деятеля Расула Гамзатова. Состоялось и подписание важного документа.

В год празднования столетия со дня рождения поэта Расула Гамзатова в Волгограде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областной библиотекой имени Горького и Национальной библиотекой Республики Дагестан. Документ расширяет возможности культурного и межнациональное сотрудничества двух регионов.
Представители делегации Дагестана совместно с коллегами из Волгограда высадили именную ель. Она станет частью Литературной аллеи у стен библиотеки. Особой вехой в творчестве Расула Гамзатова является серия произведений о Великой Отечественной войне. Поэтому и высадка ели на сталинградской земле для жителей республики имеет особое значение.

