Новости

Около 130 тысяч волгоградцев пользуются «Пушкинской картой»

Культура 09.07.2023, 13:30
379
0

Многие молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет в Волгоградской области оформили «Пушкинскую карту». Учреждения культуры региона активно участвуют в федеральной программе, предлагая ежемесячно сотни мероприятий для льготного посещения.

Около 130 тысяч волгоградцев пользуются «Пушкинской картой»

С 2021 года и по сегодняшний день в программе задействованы 158 культурных учреждений Волгоградской области. Так, ими уже на июль-август 2023 года анонсировано 457 мероприятий различного формата.

Волгоградский опыт реализации программы «Пушкинская карта» получил положительную оценку на федеральном уровне. В продвижении программы участвуют волонтеры культуры, которые информируют школьников и студентов о ее технических особенностях, правилах использования. С начала реализации проекта на территории нашего региона проведено более 50 презентаций.

Напомним, в 2023 году номинал «Пушкинской карты» составляет пять тысяч рублей. Получить карту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут на сайте «Госуслуги».


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер