«Главная задача – зацепить простого человека»: как Михаил Турецкий отметил юбилей в Волгограде

Романтик российской сцены, революционер в музыке, мэтр вокала. Трудно поверить, что Михаилу Турецкому – 60. Юбиляр легко проводит двухчасовой концерт. Говорит, сил и творческого запала хватает.

«Программа создана для того, чтобы никого не ограничивать. Любой человек, который сюда целенаправленно или случайно попадет, должен здесь получить свое. Поэтому гурманы все равно от многоголосья останутся в удовлетворении, а вот людей, которые никогда не были в консерватории или в театре или даже на классическом концерте, зацепить – это наша главная задача», – считает народный артист России Михаил Турецкий.

Они так и живут: творчеством, песней, общением с публикой. И бесконечные гастроли словно питают их энергией. Коллектив с более чем тридцатилетней историей всегда дарит зрителю море энергии. Отсюда, наверное, и такая искренняя любовь зрителей.

Хор Турецкого – это уникальный состав мужских голосов в четыре с половиной октавы. В этот раз программу разбавило и женское исполнение.

«Михаил Борисович хотел, чтобы в свой юбилейный тур, мы, в лице двух солисток из коллектива «Сопрано Турецкого», украсили его концерт. Были украшенеим, своей женской энергией разбавили мужской хор», – говорит солистка коллектива «Сопрано Турецкого» Дарья Львова.

Для Михаила Турецкого юбилейный тур – это возможность через искусство и музыку выразить благодарность стране и родной публике. Которая, конечно, не осталась в стороне, подпевая и ярко реагируя на каждую песню.

«Это наша культура, это наша история. Когда посещаешь подобные мероприятия, только душой богатеешь».
«У меня юбилей. Мне не страшно сказать – 70 лет. И вот этот юбилейный концерт – подарок на мой юбилей», – делятся зрители.

Михаил Турецкий убежден: сейчас как никогда важно объединять людей с помощью музыки.

«Вы видели, как город реагирует? Город нуждается в поддержке, в патриотизме, в хорошем настроении. Сегодня люди очень во многом хотят вот этот антистресс получить. Антистресс – это очень важно, потому что мы живем в очень непростое время, но мы должны объединяться, быть сильными, у нас великая страна, мы должны об этом говорить», – отмечает народный артист России Михаил Турецкий.

А главное – у коллектива есть масса энергии для воплощения всех амбициозных творческих планов.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: TelegramВКонтактеОдноклассникиДзен.
Перейти на сайт