Новости
Ко Дню народного единства региональные филиалы ВГТРК готовят 16-часовой телемарафон
4 ноября в 8 утра стартует всероссийский телемарафон "Многонациональный характер". Участие принимают все филиалы ВГТРК. Каждый расскажет свою историю о тех, кем гордится регион.

ЮФО на телемарафоне первой представит Волгоградская область. Наши коллеги подготовили видеорассказ о подвиге земляка в 1814 году. Речь пойдет о казаке Козьме Крючкове.
Зрители телемарафона познакомятся и с представителями династии волгоградских металлургов, которые сегодня трудятся на заводе.
Всероссийский мультимедийный марафон «Национальный характер» стартует 4 ноября в 8:00 в эфирах региональных телеканалов и на платформе Смотрим.
— Мы живем в непростых условиях. Этот год указом президента обозначен как год сохранения культуры народов России. Это очень важно, потому что сохранение культуры всех народов, живущих в нашей огромной стране, - это сохранение общего культурного кода, из чего формируется характер и дух нашего народа – непобедимый, несломленный, вечно ищущий справедливости. Я очень благодарен Олегу Борисовичу Добродееву, который поддержал нашу идею, и всем коллегам от Камчатки до Калининграда, – рассказал заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.
Включение Южного федерального округа запланировано на 17:30. Длительность - около полутора часов. Благодаря современным технологиям и творческим возможностям холдинга ВГТРК зрители телемарафона смогут перенестись на несколько столетий назад, виртуально преодолеть 17 миллионов квадратных километров и пройти сквозь 11 часовых поясов, познакомиться с героями национальных былин и эпосов. Жители России будут говорить о единстве многонационального народа. Объединяет телеочерки и репортажи мысль о том, что мы – одна нация и мы – вместе.

