Новости

Педагоги Музыкальной академии Ларисы Долиной провели мастер-класс для волгоградской молодежи

Культура Автор: Арина Иваненко 24.06.2022, 19:19
863
0

В Волгоград съезжаются участники молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Конкурсные треки и досуговые площадки откроются 25 июня.

Педагоги Музыкальной академии Ларисы Долиной провели мастер-класс для волгоградской молодежи

На площадке «Vголос» будут работать представители академии Ларисы Долиной – преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры Юлия Шегай и Анна Юдис. Они уже прибыли в регион, как и большинство участников форума. И даже успели провести мастер-класс для талантливой волгоградской молодежи.

Как работать над дыханием, какие упражнения помогут «разбудить» артикуляционный аппарат, почему важно полюбить каждое слово в произведении, которое решил исполнить? Все эти секреты студентам Волгоградской консерватории раскрывают не знакомые им преподаватели, а признанные мастера вокального искусства. Педагоги Музыкальной академии Ларисы Долиной, преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры Юлия Шегай и Анна Юдис примут участие в открытии молодежного форума #ТриЧетыре.

— Любой фестиваль - это важно и нужно. Их сейчас не так много. Это объединяет, появляются новые знакомства, связи. Я считаю, что лишний раз возможность выступить, тем более на открытой площадке - это всегда хорошо и приветствуется, - отметила преподаватель Музыкальной академии Ларисы Долиной Анна Юдис.

Молодежный фестиваль станет уникальной возможностью колоссально зарядиться в плане творчества и образования. То, что сейчас московские специалисты рассказывают и показывают будущим деятелям искусства, в разгар форума сможет увидеть каждый участник.

Все пространство фестиваля будет состоять из площадок-треков, отвечающих самым разным интересам молодежи. Музыкальное станет, конечно, одним из самых притягательных.

— Каждое направление проработано, есть много площадок, на которых ребята могут себя показать: вокал, хореография, изобразительное искусство. Я думаю, это будет интересно не только участникам, но и простым гражданам и гостям города, - говорит председатель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Полянин.

— Во-первых, это практика для музыкантов, артистов. Можно много рассказывать про технику вокала, обмениваться теоретическими знаниями, но практика - это самое важное. Это здорово, это нужно, это важно, - отметила преподаватель Музыкальной академии Ларисы Долиной Юлия Шегай.

Эмоции и впечатления от общения с профессионалами участников переполняли еще на протяжении долгого времени после окончания встречи.

— Все понятно, четко объясняется. Были очень классные упражнения, которые я обязательно возьму на заметку. Такие мероприятия помогают попробоваться на сцене, они раскрепощают, - говорит Альбина Ханахмедова.

Обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, завести новые знакомства и продолжить общение по интересам - много дней социальные сети просто пестрят ссылками на предстоящий масштабный фестиваль. Организаторы уверены, #ТриЧетыре - это начало большой и многолетней традиции. Участники свою оценку форуму дадут уже 26 июня - фестиваль полностью отгремит и оставит массу новых впечатлений.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер