Новости
В Пушкинский день в Волгограде показали «Медного всадника»
6 июня – Международный день русского языка. Его еще называют Пушкинским днем, ведь в этот день родился великий русский поэт - Александр Сергеевич Пушкин.

Создатель современного русского языка появился на свет 223 года назад, но и по сей день понятен и любим читателями.
В честь дня рождения поэта в Волгоградской филармонии состоялась премьера музыкально-литературного этюда «Медный всадник» по одноименной поэме Александра Пушкина. Одним из самых известных произведений русской литературы открылся второй день фестиваля «Петр I. История и культура», посвященного 350-летию со дня рождения Петра Великого. Гениальные строки «Медного всадника» прочел актер Нового экспериментального театра Евгений Тюфяков.
Автор проекта, заслуженный артист России Андрей Аниханов отметил, интерес к наследию Александра Сергеевича нисколько не угасает.
— Не просто доступен молодежи, прикоснувшись к его творчеству, поэзии и прозе, невозможно просто остаться равнодушным. Это на все времена, - сказал главный дирижер Волгоградского академического симфонического оркестра Андрей Аниханов.

