Музыкальный вызов: волгоградская рок-группа из 1980-х сыграет с симфоническим оркестром
Полуторачасовой концерт для любителей живой музыки готовят рок-группа «Например» и симфонический оркестр. На сцене Волгоградской филармонии прозвучат более 20 песен известного коллектива, лидером и солистом которого с момента основания в 1988 году является Алексей Каргальский. Он же – автор музыки и слов практически всех хитов. «Лучше, чем всё», «Завтра снова будет дождь», «Мы ждем» и многих других – волгоградцы их знают и любят.
В 1980-е «Например» стала первой рок-группой в Волгограде, которая начала играть в стиле «новой волны». В творческом багаже музыкантов – успешные альбомы, пластинки, гастрольные туры по России и за рубежом, ротации на московских радиостанциях и выступления на одной сцене с главными рок-звездами страны.
За все время своего существования волгоградский коллектив ни на миг не прекращал свою творческую деятельность, и сейчас его музыку слушают люди разных поколений, а на концерты приходят семьями.
Новая совместная программа рок-группы «Например» с Волгоградским академическим симфоническим оркестром – это настоящий вызов, на который музыканты и их поклонники ответят вместе уже 5 июня.
И предстоящий концерт – лучшее тому подтверждение.
Смотрите также Лидер группы «Например» стал гостем программы «Как вчера» на телеканале «Волгоград 24».