Новости
В Волгоградской филармонии отметили 50-летие дирижера Игоря Демченко
В Волгограде состоялся концерт, посвященный юбилею дирижера и артиста академического симфонического оркестра Игоря Демченко. Зрители увидели сольное выступление юбиляра, а также деятелей культуры, с которыми он сотрудничал последние несколько лет.

Концерт в честь 50-летия Игоря Демченко провели в Волгоградской филармонии. Маэстро открыл вечер за дирижерским пультом, а далее исполнил на трубе «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина в сопровождении оркестра.
Звучали поздравления от дирижера театра «Царицынская опера» Сергея Гринева, директора Волгоградской филармонии Михаила Реброва, ректора Волгоградской государственной консерватории П. А. Серебрякова Ольги Осадчей. Также юбиляру передали корзину с цветами от губернатора Андрея Бочарова.
В рамках программы также выступил сольно сын дирижера – Иван Демченко. Вечер дополнили номера вокалистов и ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок». В сотрудничестве с артистами Игорь Демченко представил публике несколько интересных программ в течение последних нескольких лет, сообщает комитет культуры Волгоградской области.

