Новости

Инклюзивный спектакль готовят на средства президентского гранта в Волгограде

Культура / Общество 17.11.2025, 12:57
225
0

В Волгоградском театре кукол в рамках грантового проекта «Как пересечь параллельные миры» идет репетиция новой постановки с участием детей, имеющих особенности здоровья. Зрителям представят спектакль в камерной обстановке.

Инклюзивный спектакль готовят на средства президентского гранта в Волгограде
Фото: комитет культуры Волгоградской области

Волгоградцам покажут инклюзивный спектакль, подготовка к которому идет в театре кукол. Проект стал победителем Фонда президентских грантов в 2025 году.

Камерный спектакль «Хозяйка зачарованного леса» по мотивам русских народных сказок покажут в рамках реализации президентского гранта. В действие вовлекут самого зрителя. Каждому из десяти предстоит с завязанными глазами погрузиться в сценическое действие со своим проводником, стать участником происходящего. Они будут поглощены миром тактильных ощущений, звуков, вибраций и запахов.

Артистами выступят воспитанники Волгоградской школы-интерната №7. Проект создан в целях поддержки и раскрытия талантов детей, имеющим нарушения слуха, их творческой реализации и развития коммуникационных навыков через театральное искусство, отмечает комитет культуры Волгоградской области.

 

Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер