Всего два дня в планетарии Волгограда будут показывать эксклюзивные программы из Пензы
В Волгоградском планетарии 6 и 7 ноября покажут три уникальные программы, посвященные космосу. Посетители смогут ознакомиться с новыми материалами благодаря межрегиональному сотрудничеству с пензенским учреждением.
Так, волгоградцам представят авторские программы «Астрономия Древнего Египта», которая покажет взгляд древних цивилизаций на космическое пространство, «Наша спутница Луна» о естественном спутнике нашей планеты, а также «Ледяные миры Урана» с возможностью виртуального посещения самой холодной планеты Солнечной системы.
Вместе с этим с 1 по 9 ноября в Пензенском планетарии состоится показ материалов коллег из Волгограда – «Космическая котовасия. ЭРА СВЕТА». Так, астрономические программы станут эксклюзивом для жителей двух регионов, сообщает Волгоградский планетарий.