В Волгоградской области с начала года провели более 3,5 тысяч телемедицинских консультаций

По данным регионального профильного комитета, в формате «врач-пациент» выполнено более 2200 консультаций, почти 900 –  в формате «врач-врач», 479 видеоконференций волгоградцы провели со специалистами федеральных медицинских центров.

Применяя цифровые технологии, эксперты проводят онлайн-консультации для пациентов по 20 различным направлениям. Цифровизация помогает ведущим клиникам области оказывать дистанционную помощь пациентам и коллегам в отдаленных районах, организовывать онлайн-обходы.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен
Перейти на сайт