Новости
Более 1,5 миллиона жителей Волгоградской области прошли диспансеризацию с начала года
В Волгоградской области выросло количество человек, прошедших диспансеризацию. Чаще всего медики выявляют у граждан заболевания эндокринной системы, а также системы кровоснабжения.

Профилактические осмотры и диспансеризацию прошли более 1,5 миллиона жителей Волгоградской области с начала года. В сравнении с аналогичным периодом количество пациентов выросло на 157 тысяч.
По данным областной администрации, чаще всего специалисты находят у граждан заболевания эндокринной системы, а также системы кровообращения. Кроме того, у абсолютного большинства к проблемам привел лишний вес, появившийся из-за неправильного питания и малой двигательной активности.
Отметим, проходить диспансеризацию гражданам в возрасте от 18 до 39 лет необходимо каждый три года, людям старше 40 лет – ежегодно.

