Новости
Врачи волгоградской поликлиники переехали ради удобства жителей в период диспансеризации
Быстро и удобно пройти комплексное обследование сегодня могут пациенты волгоградской поликлиники №3. Всех специалистов, которые задействованы в диспансеризации, разместили в одном крыле медучреждения. Как такая маршрутизация позволяет сократить время осмотра?

Проверить сатурацию, артериальное давление, снять кардиограмму и не только. Комплексное обследование готовится пройти Ирина Боровик. Пенсионерка уверена, за состоянием здоровья важно следить регулярно.
По мнению специалистов, диспансеризацию стоит проходить регулярно – раз в три года, а людям старше 40 лет – ежегодно. Своевременный осмотр позволяет выявлять заболевания или отслеживать их течение. Врачи уверены, большинство проблем со здоровьем легче решать на начальных стадиях.
В случае обнаружения какого-либо заболевания пациента направят к узкому специалисту. В том числе в специализированные медучреждения. Записаться на диспансеризацию можно быстро и просто по телефону или с помощью Госуслуг.
Проводить обследования быстро и качественно помогает программа модернизации учреждений первичного звена здравоохранения. Специалисты получают современное оборудование, а пациенты – помощь в комфортных условиях.
Это первый опыт такой организации комплексного обследования. Не исключено, что его распространят и на другие поликлиники. Диспансеризация продолжается в медучреждениях по всей области. Пациентов принимают на базе районных больниц. А жителей отдаленных хуторов и поселков помогают доставлять мобильные бригады. Всего в прошлом году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» транспортом были обеспечены 28 медучреждений. Стоит задача максимально увеличить масштабы диспансеризации. Чтобы жители как можно больше жителей смогли комплексно проверить свое здоровье.

