Более 40 тысяч детей в Волгоградской области получили прививку от гриппа

Первый день осени – а вместе с тем и учебного года – традиционно сопровождается началом прививочной кампании. К середине сентября процедуру вакцинации прошли уже более 40 тысяч маленьких жителей Волгоградской области.

Получить прививку ребенок может не только в образовательном учреждении, но и в районной поликлинике. Детям до 15 лет требуется добровольное информированное согласие родителей или законных представителей, более взрослые ребята дают согласие самостоятельно. Малышей от полугода до трех лет вакцинируют в два этапа с интервалом не менее 28 дней.

Всего к настоящему моменту иммунизацию прошли 167 тысяч жителей Волгоградской области. До декабря планируется охватить прививками не менее 60 % населения.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт