Новости

Первый центр лечения ишемии нижних конечностей открыли в Волгоградской области

Медицина / Общество 07.11.2025, 13:48
769
0

В Волгоградской областной больнице №1 появился новый медцентр. Специалисты займутся лечением пациентов с осложнениями на фоне атеросклероза артерий и сахарного диабета.

Первый центр лечения ишемии нижних конечностей открыли в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде появился первый Центр лечения критической ишемии нижних конечностей. Его открыли на базе отделения сосудистой хирургии областной больницы №1.

Медцентр вмещает 40 коек, оснащен передовой диагностической базой и оборудованием, тремя операционными, что позволяет проводить высокотехнологичные, эндоваскулярные вмешательства на магистральных артериях нижних конечностей. Команда профессионалов с  многолетним опытом работы поможет сохранить конечность даже на критической стадии.

Как отмечает администрация региона, работа медцентра строится на тесном взаимодействии с другими отделениями больницы, включая региональные сосудистый центр и эндокринологический центр.

Жители Волгограда и области также смогут получать помощь по полису ОМС.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер