Новости
В Волгограде наградили участников проекта «СВОй бизнес»
Всю неделю в Волгограде участники СВО и члены семей защитников Родины изучали премудрости предпринимательского дела в рамках федерального образовательного проекта «СВОй бизнес». В течение пяти дней участники программы изучали основы ведения своего дела, знакомились с опытом успешных предпринимателей, учились работать с клиентами и партнерами и составлять бизнес-планы. Итогом работы стала защита собственных проектов. Автор лучшего бизнес плана получил грант на его реализацию.

Развить свою школу джампинга, кафе, кондитерскую, ремесленную мастерскую. Открыть салон массажа, производство мясных изделий и даже школу по управлению БПЛА. У участников проекта «СВОй бизнес» много идей. Но каждую нужно еще и грамотно презентовать. Всего в Волгоградской области было подано около 40 заявок от ветеранов спецоперации и членов их семей. К защите проектов подготовились18 человек.
Кавалер ордена Мужества Александр Дьячков дважды отправлялся в зону СВО. Пришел, чтобы поддержать супругу. Бэлла открыла центр по обучению джампингу. Хочет масштабировать свое дело. Тренировать не 60, а до 2000 подопечных. Бизнес – идея семейная. Поддержка мужа и детей – всесторонняя.
Многодетная мама Бэлла Меньшикова – уже состоявшаяся бизнес-леди. А для многих участников СВО и членов их семей проект стал возможность воплотить свои идеи.
Звучит предложение по открытию в Волгограде учебного Центра по управлению БПЛА. А ветеран спецоперации Владимир Кузнецов пришел без конкретной идеи – родилась здесь. Хочет открыть военно-спортивный лагерь. Позади у всех участников проекта насыщенная программа. В течение пяти дней они посещали различные предприятия, знакомились с бизнес-процессами, обсуждали свои идеи.
Сертификаты об окончании обучения получили все участники. Второе место и ценный приз – мощный ноутбук – достался Андрею Коновалову за бизнес-план производства военной форменной одежды защитой от тепловизора. Специальный приз также был вручен ветерану СВО Владимиру Кузнецову за идею проекта патриотического воспитание молодежи. Победила и получила заветный сертификат на 100 тысяч рублей Бэлла Меньшикова.
Федеральный проект «СВОй бизнес» стартовал пока только в девяти регионах страны (до конца года должны присоединиться еще более 20 субъектов). Участвовали преимущественно жители областного центра. Организаторы надеются, что проект в будущем охватит весь регион.

