Новости
Волгоградская область продолжает оказывать поддержку жителям приграничных территорий
На минувшей неделе отправился очередной гуманитарный конвой. Колонна грузовиков благополучно прибыла в Курскую область. Формируется новая партия. Волгоградская область готова в случае необходимости принять эвакуированных жителей приграничных территорий. В Волгограде работают пункты временного размещения, в которых сейчас проживают люди из Донецкой и Луганской народных республик.

Эвакуация в буквальном смысле слова спасает семьи, особенно семьи с детьми, которые нуждаются в этом. Виктория Гончарова – жительница Луганской народной республики. В Волгоград вместе с мамой и двумя детьми приехала в 2022 году. Сейчас, как и десятки других семей, находятся в пункте временного размещения.
Этот пункт временного размещения развернулся в одной из гостиниц. Семьям выделили жилые помещения, организовано трехразовое питание. Дети ходят в садик и школу. Большинство взрослых устроились на работу. Сегодня Волгоградская область готова принять у себя жителей Курской области. Об этом заявил губернатор. В пунктах временного размещения есть все необходимое.
Волгоградская область одним из первых российских регионов стала оказывать помощь Курску. На уходящей неделе на приграничную территорию направился очередной гуманитарный конвой.
Гуманитарный конвой благополучно прибыл в Курскую область. На этих кадрах идет разгрузка. Электрогенераторы и ГСМ для них, бытовая техника, предметы гигиены и, конечно, продукты питания. Гуманитарный груз оперативно распределяется по центрам временного размещения пострадавших курян. На складе трудятся волонтеры. Большинство – жители, эвакуированные из опасной зоны.
Каждый новый гумконвой не только больше предыдущих, но и организуется исходя из пожеланий оперативного штаба Курской области.
Волгоградская область обязательно продолжит оказывать всю необходимую поддержку жителям приграничных территорий. Следующий гуманитарный конвой уже формируется.

