Новости

Волгоградские аграрии увеличивают объем площадок для хранения зерна

Экономика 04.06.2024, 10:24
467
0

К приемке и хранению урожая волгоградские готовятся аграрии Волгоградской области. В настоящее время в регионе действует 58 элеваторов и хлебоприемных предприятий.

Волгоградские аграрии увеличивают объем площадок для хранения зерна

В Волгоградской области объемы хранения зерновых и масличных культур за 10 лет увеличились с 5,5 миллиона тонн до 8 миллионов тонн.

По информации областной администрации, в регионе действуют 58 элеваторов и хлебоприемных предприятий с возможностью единовременного хранения зерна около 3,2 миллиона тонн. Имеются также склады сельхозтоваропроизводителей мощностью порядка 4,8 миллиона тонн.

Компания «Зерно Заволжья» планирует реализовать ряд инициатив – это позволить создать дополнительные площадки на 100 тысяч тонн и увеличить собственный объем хранения продукции в регионе до 410 тысяч тонн. Результат будет достигнут за счет строительства силосных складов и складов напольного хранения. Запланировано также увеличение объемов перевалки/отгрузки продукции до пяти миллионов тонн за счет модернизации действующих предприятий и увеличения товарооборота. Строительство компанией железнодорожных путей необщего пользования позволит нарастить фронт единовременной подачи/погрузки вагонов по волгоградским подразделениям более чем на 200 единиц.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер