Экспертная группа проверила посевы на юге Волгоградской области

Эксперты осмотрели поля Октябрьского, Котельниковского и Светлоярского районов Волгоградской области. Состояние посевов оценивается как хорошее и удовлетворительное. Аграрии используют в основном сорта отечественной селекции, которые подходят под климатические условия Волгоградской области.

Озимые зерновые размещены на площади порядка 1,6 миллиона га. Еще более 1,6 миллиона га займут яровые культуры: 565,15 тысячи га – зерновая группа; 943,23 тысячи га – технические культуры. Картофель, овощи и бахчевые планируется разместить на площади в 59,7 тысячи га, кормовые – на 116 тысяч га.

Минеральные удобрения на текущую дату внесены на площади 1109,7 тыс. га.

Как отмечают в пресс-службе областной администрации, вопросы подготовки и проведения полевых работ находятся на контроле профильного оперативного штаба, организованного по поручению губернатора.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен


Перейти на сайт