Новости
Интеграция двух банков: как обстоят дела с потребкредитами
Переход клиентов с кредитами наличными из банка «Открытия» в ВТБ начался в четвертом квартале 2023 года на условиях цессии кредитного портфеля – переуступки прав требования долга.

В рамках интеграции двух банков 265 тысяч заемщиков «Открытия», которые оформили почти 300 тысяч потребкредитов, перешли на обслуживание в ВТБ. В пресс-службе ВТБ подчеркнули, что все условия по кредитам, включая размер платежа, срок погашения и процентную ставку, для них остались неизменными.
Напомним, с декабря 2023 года начался постепенный перевод сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ. Активный переход на обслуживание в ВТБ для клиентов «Открытия» начнется в конце апреля текущего года. Предложения о переводе должны получить все владельцы дебетовых карт, вкладчики, ипотечные заемщики и клиенты с автокредитами.

