Новости
На высоком уровне оценили достижения предпринимателей Волгоградской области
Сегодня на выставке «Россия» в Москве проходит День предпринимателя. Волгоградский регион презентует успешные практики и местную продукцию. Их оценил первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов, а также гости и участники форума.

Заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская представила достижения местных предпринимателей первому заместителю председателя правительства РФ Андрею Белоусову, заместителю министра экономического развития страны Татьяне Илюшниковой, председателю ПСБ Петру Фрадкову и генеральному директору «Корпорации МСП» Александру Исаевичу.
Посетители стенда региона пообщались с руководством компании по вопросам производства световых фигур и декора, а также производителями жидкой негорючей теплоизоляции и представителями предприятия, наладившего выпуск высокотехнологичных принтеров.
Все три компании достигли успехов в сотрудничестве с федеральными и региональными институтами поддержки МСП, неоднократно становились победителями различных конкурсов и продолжают успешно развивать торговые отношения.
Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области предусмотрено порядка ста различных механизмов поддержки предпринимателей. Их рассмотрели на пленарном заседании, где выступили Андрей Белоусов и глава Минэкономразвития России Максим Решетников. В работе совещания приняла участие и Анна Писемская.
Отметим, что в рамках Дня предпринимателя гости стенда Волгоградской области смогут увидеть себя в местных брендах одежды с помощью виртуальных примерочных, сделать фотографию с персонажами музея русской сказки, а также смастерить оберег и модный аксессуар современной мамы под названием слингобусы.

