Новости
Объем размещения флоатеров достиг 15 млрд рублей
Продажи облигаций банка с переменным ежемесячным купоном по итогам сентября-ноября составили 15 млрд рублей. Банк провел около 7 тысяч сделок по размещению ценных бумаг с доходностью, привязанной к ключевой ставке Банка России. По оценкам экспертов, в случае сохранения жесткой денежно-кредитной политики регулятора в следующем году этот инструмент станет одним из трендов на рынке облигаций. Об этом заявил заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Алексей Чувикин в рамках 14-го Инвестиционного Форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!».

По его словам, в следующем году также будут набирать популярность замещающие облигации, пришедшие на смену евробондам. Главное преимущество инструмента заключается в отсутствии инфраструктурных и санкционных рисков, так как бумаги выпущены по российскому законодательству.
За 11 месяцев года инвестиционный портфель состоятельных клиентов банка вырос на 32 % и превысил 1,6 трлн рублей. Наибольший объем в нем занимают облигации – свыше 650 млрд рублей, с начала года их объем вырос на 30 %. На втором месте – акции, портфель которых по итогам января-ноября достиг 480 млрд рублей, рост с начала года составил более чем в 1,8 раза.
Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

