Новости
Продукция волжской птицефабрики признана лучшей на Всероссийской выставке «Золотая осень»
По итогам Всероссийской выставки «Золотая осень» продукция волжской птицефабрики удостоена медали. Сегодня в Заволжье птицеводы уверенно наращивают мощности производства – выпускают 430 миллионов яиц в год.

Именно так выглядит лучшая продукция в стране. Волжская птицефабрика получила золотую медаль всероссийской выставки «Золотая осень». Продукция отправятся на реализацию с маркировкой СО – столовое отборное. Сюда в упаковочный цех благодаря транспортеру ежедневно попадают почти 700 тысяч яиц. Высоких показателей удалось добиться в последние годы во многом благодаря механизации процесса. Раньше таких возможностей не было.
Предприятие работает по системе замкнутого цикла. Предпочтение отдают двум породам, ставку делают на качество. Высокого удается добиваться за счет натуральных комбикормов, постоянного лабораторного контроля и создания идеальных условий содержания птицы.
В последние годы специалисты сфокусированы на создании собственной кормовой базы. Около миллиона птиц ежегодно потребляют почти 60 тысяч тонн кормов. Чтобы успешно выращивать необходимые для комбикормов кукурузу, сою и подсолнечник, в степях Заволжья ввели в сельхозоборот около 8000 гектаров орошаемых земель. Инвестпроект стоимостью более миллиарда рублей частично профинансирован государством. Для птицеводов свои корма с одной стороны позволили снизить себестоимость продукции, с другой – направить свободные средства на наращивание объемов.
В планах предприятия на будущий год достроить сушильный комплекс и зернохранилище. А еще наладить производство диетических яиц с высоким содержанием каротиноидов, чтобы у жюри Всероссийской выставки «Золотая осень» и на будущий год не было сомнений в качестве заволжской продукции.

