Новости
Курс на расширение: абразивный завод в Волжском увеличивает производство
В условиях санкционного давления волжское предприятие не только сохранило прежние объемы, но и продолжает расширять линейку изделий. Помимо этого, осваивает производство инструментов, которые прежде поставлялись в Россию только из-за рубежа.

Продукция этого волжского предприятия знакома всем, кто когда-либо имел дело со шлифовкой. За 60 лет работы на заводе освоили множество технологий производства абразивного инструмента, шлифовальных материалов и огнеупорных изделий.
Процесс на этом заводе полностью автоматизирован. Сырье поступает по конвейеру в загрузочное устройство, затем попадает в пресс-форму, где и получается готовое изделие. Контроль качества тоже автоматический.
Сегодня, в условиях санкционного давления, предприятие темпов не снижает. Напротив, уход с рынка иностранных поставщиков стал поводом для расширения линейки.
Сложности в условиях санкций были только с поставками сырья, но и их удалось преодолеть.
Дмитрий Шеповский на предприятие пришел сразу после армии, в 2013-м году. Работа в региональной промышленности сегодня – это возможность получать новые знания, иметь гарантированный доход и перспективы.
На российском рынке то, что произведено в Волгоградской области, востребовано. Чтобы помогать предприятиям в продвижении продукции, в стране и регионе проводятся конкурсы, специализированные выставки. На волжском производстве трудится более 1800 человек. Расширение штата идет постоянно, ведь набирает обороты внутренняя кооперация, а экономика страны нуждается в новых видах импортозамещающей продукции. Местные предприятия вносят солидный вклад и в укрепление оборонно-промышленного комплекса России.

