Новости
В Волгограде прошла рабочая встреча Андрея Бочарова и губернатора провинции Мазандаран
Глава Волгоградской области и Сейед Махмуд Хоссейнипур обсудили перспективы дальнейшего партнерского взаимодействия, в том числе расширение товарообмена. Официальная делегация иранской провинции находится в нашем регионе в рамках двухдневной деловой поездки.

Андрей Бочаров отметил, что Волгоградскую область и провинцию Мазандаран связывают дружеские и партнерские отношения, и есть возможность их укрепить, особенно в рамках реализации проекта «Север – Юг». Кроме того, глава Волгоградской области подчеркнул, что спектр сотрудничества между двумя региона велик в разных сферах: экономике, культуре, образовании и других.
Сейед Махмуд Хоссейнипур поблагодарил Волгоградскую область за гостеприимство и отметил, что их регион готов сотрудничать с нашим, чтобы обеспечить взаимное развитие. А также сообщил, что иранский бизнес интересуется закупкой комбикормов волгоградского производства.
Зарубежные партнеры посетили промышленные площадки нашего региона, а также детально обсудили вопросы бизнеса на круглом столе.
Отметим, что сотрудничество Волгоградской области и провинций Ирана развивается с 2015 года.

