В Волгоградской области завершается сев ячменя
Яровой ячмень в этом хозяйстве – культура основная. Кроме него, сеют только пшеницу и рожь. План составляют исходя из собственных потребностей. Выращиванием зерновых занялись, чтобы самостоятельно заготавливать кормовую базу. В дойном стаде больше полусотни голов. Сев начали в конце марта.
В сутки засеять успевают по 220 гектаров. Через пару дней можно будет заканчивать с ячменем. Впервые хозяйство заявило о себе в 2019 году, но за этот короткий срок успело наладить сбыт. Пользовались фермеры и поддержкой региона.
Новую технику хвалят механизаторы. Благодаря ей качество посевных работ удается повысить, а сроки – сократить.
Но не только техника помогает добиться достойных показателей. Главная ценность – кадры. Здесь очень гордятся своими молодыми специалистами. Однако потребность в них все еще сохраняется.
Тем, кто решится связать жизнь с аграрным трудом и работать на совесть, обещают хорошие условия труда и достойный заработок.