Новости

В Волгоградской области создали крупнейшую базу для производства молочной продукции

Экономика 11.01.2023, 11:22
3 083
0

Производственный комплекс молочного направления, расположенный в Калачевском районе, по оценке экспертов, может стать одним из крупнейших инвестиционных проектов в сфере АПК в Волгоградской области. 11 января ход модернизации объекта проверил глава региона.

В Волгоградской области создали крупнейшую базу для производства молочной продукции
Фото: Пресс-служба Администрации Волгоградской области

Благодаря поддержке государства, производство молока на СП «Донское» в Калачевском районе с начала масштабных преобразований выросло практически в шесть раз, сейчас оно составляет до 35 тысяч тонн в год. К январю 2023 года завершен самый главный этап – на предприятии создали современную производственную базу.

Основные масштабные преобразования осуществились в рамках инвестиционного проекта, который стартовал в 2019 году, включающего в себя девять этапов. Сейчас реализация планов на объекте идет с опережением.

Андрей Бочаров отметил, что показатели по производству молока на этом агропромышленном комплексе, который уже сейчас является одним из самых мощных в России, опережают план практически на год. Поэтому полностью завершить все преобразования на флагманском проекте предстоит не в 2025 году, а уже в следующем.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер