Волгоградская область представила свой потенциал на международной выставке «Иннопром»
Деловая программа форума насыщенная. В работе международной промышленной выставки участвуют представители более 500 российских и международных компаний.
На главной стратегической сессии «Иннопрома» выступили главы правительств России и Казахстана. Прозвучал ряд важных заявлений. В частности, наша страна значительно ускорит освоение перспективных технологий во всех секторах промышленности. Самые импортозависимые отрасли полностью перейдут на отечественные комплектующие, будет активно расширяться собственная продуктовая линейка. Промышленность ждет коренная трансформация, и процесс уже начался. А еще в ближайшие месяцы в стране запустят новый вид ипотеки. Он поможет промышленности в создании новых производственных площадок и быстрой реализации инновационных проектов.
Участие в работе Международной промышленной выставки «Иннопром» принимает делегация Волгоградской области. В нее входит руководство профильных комитетов областной администрации и представители семи предприятий. Они представляют свою продукцию на встречах с потенциальными партнерами из других регионов России, а также из Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Турции, Индии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов.
Также на площадке форума впервые подвели итоги федеральной премии «Молодой промышленник года». Всего было подано 400 заявок из 85 регионов России. В топ-10 вошел представитель Волгоградской области. Алексей Зосимов - учредитель научно-производственного предприятия из Волжского, которое занимается производством малотоннажной химии. Премия «Молодой промышленник года» учреждена межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» и проводится при поддержке Минпромторга. Она вручается основателям и руководителям лучших производственных предприятий страны.