Новости
Волгоградский производитель умных светильников расширяет линейку продукции
120 тысяч светодиодных светильников, произведенных в прошлом году - не предел. Уже в этом волгоградская компания планирует на 30 % увеличить объемы производства.

Предприятие на рынке 12 лет, и с уходом отдельных игроков готово обеспечить большее количество потребителей своей продукцией. Тем более что деятельность предприятия охватывает полный цикл, включая разработку, производство и внедрение светотехнического решения клиенту.
— На текущий момент светильник светит на 100 % в рабочее время. Как только наступает перерыв, освещение снижается до 40 %.
Сами производят и сами пользуются. Умные светильники помогают сэкономить до 60 % энергии. Оснащенные системой управления по заданной программе, они могут подстраиваться под потребности - автоматически включаться, выключаться, менять мощность. С появлением светодиодного освещения в Волгограде вовремя рассмотрели перспективы внедрения этой технологии. Начали со светильников для ЖКХ. Сейчас имеют полную линейку - для офисов, автомобильных дорог, улиц и промышленных помещений.
— Мы одними из первых в стране придумали и разработали беспроводную систему управления светом, она автоматизирует работу системы освещения предприятия, туда интегрируется технический учет электроэнергии и в автоматическом режиме управляется освещение завода или города. Все элементы системы управления мы сами разрабатываем, это наши волгоградские умы - разрабатывается здесь, производится здесь, - отмечает директор компании Вячеслав Малюк.
Комплектующие на 60 % отечественные, остальные - китайского производства. Умные волгоградские светильники можно встретить от севера до юга, ими оснащены российские промышленные гиганты, ряд городов - например, Элиста, Горячий ключ. В регионе - Котельниково и Урюпинск. Производство может гибко перестроится под любой заказ.
Кроме экономичности сильная сторона этого отечественного товара - надежность. Светит долго - гарантия 5-7 лет.
Эти светильники отправятся на один из отечественных металлургических комбинатов. Далеко не самые мощные. Иначе находиться здесь было бы невозможно. Испытательный стенд - собственная разработка предприятия. И ни одно изделие без испытаний к потребителю не попадет.
Сейчас предприятие занимает совсем небольшое помещение. С учетом возрастающего спроса площади расширят - в этом году намерены начать стройку. В ближайших планах - запустить линейку для физических лиц. Рачительный хозяин оценит возможность сделать дом светлым, насколько хочется, и умным, чтобы сам экономил на освещении.

