Новости

Волгоградские промышленные предприятия осваивают выпуск импортозамещающей продукции

Экономика 17.03.2022, 09:30
910
0

Промышленники региона освоили производство изделий, не имеющих аналогов в России.

Волгоградские промышленные предприятия осваивают выпуск импортозамещающей продукции
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградское предприятие по производству продукции из полимерных материалов и композитов на их основе, завершив инвестпроект по модернизации и расширению производства, освоило выпуск уплотнителей, подшипников скольжения, запорной арматуры из полимерных и композиционных материалов. Отечественные товары оказались не хуже импортной продукции, и на предприятии уже фиксируется рост заявок со стороны небольших российских предприятий. Продукцию применяют на объектах энергетики, нефтегазоперерабатывающей, химической промышленности, в ЖКХ, на железнодорожном транспорте и судах.
Добавим, в настоящее время предприятие реализует еще один импортозамещающий инвестпроект с использованием мер господдержки — создание безотходного автоматизированного производства уплотнителей из фторопласта-4. Их применяют для герметичности соединений в подвижных узлах и конструкциях трубопроводов, транспорта, различных приборов. 
Руководство предприятия уверено, что в новых реалиях их продукция готова заменить товары иностранных компаний, причем с учетом потребностей самых взыскательных заказчиков.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер