Новости

Волгоградский производитель бытовой техники готов расширить ассортимент продукции

Экономика Автор: Лариса Лазуко 10.03.2022, 17:53
1 931
0

65 предприятий Волгоградской области по итогам прошлого года произвели около 90 видов импортозамещающей продукции на сумму более 70 миллиардов рублей.

Волгоградский производитель бытовой техники готов расширить ассортимент продукции

Это на 4 % больше по отношению к предыдущему. Свой вклад вносит волжский завод по производству товаров народного потребления «Волтера». Он готов предложить потребителю не только привычные виды техники, без которой не обойтись в обиходе, но и новые, активно набирающие популярность.
Меньше чем за минуту с помощью этого устройства можно очистить от перьев птицу. 
— Тушку кидаем, поливаем водичкой, перышки вылетают.
Новая продукция волжского предприятия уже пользуется спросом у фермеров и владельцев подсобных хозяйств. И еще для птичников разработаны удобные кормушки.
У предприятия есть все технические возможности осваивать новые виды продукции: конструкторско-технологические службы и оборудование - современный парк термопластавтоматов, сборочные участки, инструментальное производство. Недавно приобрели 3D-принтер, необходимый для создания опытных образцов. Современный обрабатывающий центр позволит в санкционном режиме делать детали для пресс-форм взамен импортных. В работе - лазерная установка для резки пластмассовых изделий. 
Основное направление - электробытовая техника, в том числе стиральные машины и жарочные шкафы. 
—Очень хорошая техника, сами пользуемся.
Удобно и просто – маленький электрочайник. Кружка с крышкой и нагревательный элемент. Лидер продаж - волжские сушилки для овощей и фруктов, они уже вытесняют импортные.
— Если что-то надо – можем. Машинки, поилки… Все в наших руках.
На предприятии трудятся 150 человек. И в период пандемии темпов развития не сбавили.
Алексей Богословский, директор предприятия: «В прошлом году была программа по несокращению в связи с коронавирусом. У нас рост численности. Потенциал есть! Наше направление - бытовая техника. Мы можем все делать. Убедились, народ хвалит. Рабочим приятно. В нашем направлении только вперед - нарабатывать новые изделия, запускать в производство по всем направлениям».
Предприятие сотрудничает с волгоградским университетом в разработке продукции медицинского и лабораторного назначения. А при создании приспособлений для сельского хозяйствования учитывают опыт специалистов соответствующего вуза. 
— Еще один вид продукции, который сейчас пользуется повышенным спросом - домашние мини-огородики. Особенно актуально весной для рассады. Впрочем, с таким приспособлением удобно выращивать зелень круглый год.
На такой грядке долго удерживается нужный уровень влажности, правильная подсветка, которая регулируется по мере того, как тянутся ввысь растения. И работники предприятия, проходя по улицам, по сиреневому свету на подоконниках видят, как много мини-огородиков их производства работают на горожан. 
— Люди пользуются - значит, мы кому-то нужны. Надо немного нас развивать.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер