Новости

В Волгоградской области финансовой грамотности обучат детей и их родителей

Экономика 14.01.2022, 13:30
522
0

В 2022 году в школах и детских садах региона дополнительные занятия по финансовому просвещению посетят более 50 тысяч ребят.

В Волгоградской области финансовой грамотности обучат детей и их родителей

Как рассказали в комитете финансов Волгоградской области, дополнительное обучение для школьников и дошкольников проходит в рамках региональной программы по финансовому просвещению населения и развитию финансового образования. В этом году впервые наряду с детьми повысить свою финансовую грамотность смогут и родители — для них в школах планируется проводить отдельные занятия.
За последние два года в регионе за счет средств областного бюджета финансовой грамотностью овладело более 100 тысяч ребят школьного и дошкольного возраста. Внеклассные занятия проводятся в школах и детских садах с 2014 года, образовательные программы разработали волгоградские вузы, Министерство финансов РФ и Центральный Банк России.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер