Новости

Участники летней школы «Марафон на Волге» знакомятся с потенциалом Волгоградской области

Экономика 20.08.2021, 16:36
1 186
0

В Волгограде продолжает работать российско-французский молодежный проект летней школы «Марафон на Волге». Проект объединил более 30 участников: студенты и преподаватели вузов, молодые предприниматели из городов-побратимов Волгограда и Дижона, а также французского региона Бургонь-Франш-Конте.

Участники летней школы «Марафон на Волге» знакомятся с потенциалом Волгоградской области

Они ознакомились с экономическим, культурным потенциалом региона. Гостям рассказали о ключевых направлениях развития промышленности, о передовых предприятиях, которые есть в Волгоградской области. Стоит отметить, что Франция один из наиболее активных деловых партнеров региона. В ходе встречи стороны обсудили реализацию совместных проектов для молодежи, активизацию сотрудничества в бизнесе, наращивание объемов взаимного товарооборота, развитие дружественных связей.
Галина Быкадорова, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области: «Волгоградская область и Франция взаимодействуют давно. У нас часто бывают гости из зарубежных стран. И всегда на международных форумах есть участники от французской стороны обязательно и из посольства Франции в России. Мы взаимодействуем с ними, они часто приезжают».
Одним из перспективных направлений участники встречи назвали именно туризм. За последние три года удалось увеличить поток гостей и сделать туризм одной из точек роста экономики. После подробного знакомства с регионом у участников появились планы на посещение Волгограда и идеи новых проектов.



Элуиз Руссель, сотрудник отдела международных связей Университета Бургонь-Франш-Конте: «У нас уже существует обмен студентами. И мы надеемся, что он станет более активным, и мы сможем принять студентов волгоградских у себя. И в то же время мы сможем организовать приезд французских студентов сюда, в Волгоград».
Кентен Баште, студент магистратуры Университета Бургонь-Франш-Конте: «У меня возникла идея о возможном театральном обмене между учреждениями культуры Волгограда и Дижона. Я бы с большим удовольствием поучаствовал в этом проекте. Еще меня очень заинтересовали природные парки Волгограда. Говорили о маршрутах на каноэ. Это очень и очень интересно».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер