Новости
Российские автомобилисты раскупают волгоградские арбузы прямо на трассе
В Волгоградской области становится больше площадок для реализации сельхозпродукции – на сегодня в регионе их насчитывается почти 200. Там предусмотрено семь тысяч торговых мест.

По мере увеличения собранных овощей и фруктов нового урожая число ярмарок вырастет до 300. А тем временем сезон арбузов и дынь в самом разгаре. Длинные торговые арбузные ряды сегодня можно увидеть вдоль автодорог всей Волгоградской области.
В начале августа уже поспели такие сорта, как Миледи, Топ Ган, Каристан. Как утверждают сами продавцы бахчевых, в Иловлинском районе набрали зрелость уже самые ранние сорта. Чуть позже появится в продаже знаменитый волгоградский Холодок, а также Икар, арбузы быковской селекции. Жители села Лог утверждают, что их арбузы ценятся тем, что выращиваются без удобрений и экологически чистые. В подтверждение – высокий спрос на сладкую продукцию.
Татьяна Смирнова, продавец арбузов: «100-процентная спелость и качество 100-процентное. Ярко-красного цвета, сладкий, уже подошел. В общем, сладкий-сладкий арбуз. Люди едут из Астрахани и говорят, что мы едем именно за вашим арбузом. Именно в Логу нам нравится арбуз. И москвичи, и Петербург знают: у нас поставка сразу с полей, поэтому ниже цена».

