В Волгоградской области собрали 5,5 миллиона тонн зерна

Волгоградские аграрии намолотили 5,5 миллиона тонн зерна. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки.

Глава региона отметил, что регион выполнил поставленные президентом задачи обеспечения продовольственной безопасности по хлебу.

«Но при этом мы продолжаем страду, полномасштабная уборочная развернута по всей территории Волгоградской области. Идет уборка масличных культур: мы получили урожай с 80 тысяч гектаров. Занимаемся овощами – уже 82 тысячи тонн собрано. Уверен, что в плановые сроки работы будут завершены, что задачи, которые поставил перед нами президент, будут выполнены в полном объеме», – заявил губернатор.

Андрей Бочаров посетил СП «Донское» в Калачевском районе и обсудил с руководителями предприятия вопросы мелиорации, дальнейшего развития животноводства и переработки молочной продукции, аспекты ценообразования.

«Необходимо проработать вопросы, чтобы объединить все наши возможности и создать на территории Волгоградской области современный агропромышленный комплекс по переработке молока. Без создания хорошей орошаемой базы для производства кормов говорить о развитии животноводства невозможно. На территории Волгоградской области мелиорация – это номер один. Создав мощную структуру орошения, подобрав хорошие сорта, выполняя все агротехнические мероприятия, получается достойный урожай, который в итоге позволяет производить высококачественное молоко», – заявил губернатор.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAXВКонтактеОдноклассникиДзенTelegram


Перейти на сайт