Новости
Экономическая обстановка в строительстве устраивает большинство руководителей волгоградских стройфирм
Волгоградстат привел данные исследования деловой активности стройфирм региона. Руководители организаций оценили экономическую ситуацию отрасли за 4 квартал 2025 года.

В Волгоградской области 84 % руководителей строительных организаций оценивают экономическую обстановку как «удовлетворительную». Исследование проводилось выборочно.
При этом 91% опрошенных подтвердили, что имеют достаточное количество оборудования, опираясь на спрос в строительстве ближайшие 12 месяцев. В среднем уровень применения производственных мощностей равняется 58%.
Также 46% респондентов отметили, что ключевым направлением деятельности является возведение зданий и сооружений. В этой области капитальным и текущим ремонтом занимались 8% стройфирм, а 46% – иными работами.

