Ностальгия: 60 лет Волгоградскому телевидению

Спорт

ОбществоЭкономикаКультураПроисшествия Спорт

«Ротор» – «Спартак-2» 0:0

04.03.2019 10:50Видеовидео

Футбол вернулся в Волгоград. Первый матч в рамках весенней части первенства ФНЛ прошел 2 марта и завершился ничьей. «Ротор» встретился с дублем московского «Спартака». Невзирая на пока еще совсем прохладную погоду, игру на «Волгоград Арене» вновь назвали самой посещаемой, а перед матчем гости смогли отведать и горячих блинов.
«Волгоград Арена» гудит впервые после зимы. На этот раз в гости к «Ротору» приехал дубль московского «Спартака». Первый весенний матч начался спокойно, но уже на 8-й минуте все пошло не по сценарию. Так скажут потом игроки обеих команд. Фол последний надежды заставил уйти с поля защитника «Ротора» Александра Кацалапова. «Сине-голубые» до конца матча остались в меньшинстве. Это событие, пожалуй, стало самым обсуждаемым на волгоградских трибунах.
Надежды болельщиков в первом тайме оправдались лишь отчасти. Обеим командам менять стратегию пришлось на ходу. «Сине-голубые» не забили, но и москвичам к воротам «Ротора» пробиться не удалось.
Первый тайм на «Волгоград Арене» завершился со счетом 0:0. Но трибуны гудят, и болельщики, а, к слову, их здесь почти 9 тысяч, продолжают поддерживать свои любимые команды.
В которой раз игра на волгоградском стадионе вновь стала самой посещаемой. По количеству болельщиков на матче город-герой обошел Нижний Новгород, Саранск, Калининград и Хабаровск. Горожане горячо поддержали «Ротор». Конечно, без поддержки москвичи не остались, но их болельщикам перекричать волгоградцев все же не удалось.
Игра между дублем «Спартака» и «Ротором» состоялась после первой зимовки «Волгоград Арены». Однако быстро восстановить поле капризы зимы специалистам не помешали. И это приятно удивило гостей.
Виктор Булатов, главный тренер ФК «Спартак-2»: «Поле хорошего качества и выдержало игру. Прекрасный стадион, прекрасная атмосфера, уютная, можно поздравить Волгоград с этим стадионом. Приятно играть, приятно здесь находиться».
Несмотря на теплый прием, волгоградцы оборону своих ворот держали стойко – до самых последних минут матча. От единственного возможного гола «сине-голубых» виртуозно спас вратарь команды.
Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Ротор»: «Рисунок игры поменялся. Понятно, что у «Спартака» – контроль мяча. А когда на одного футболиста у них больше, с ними еще тяжелее играть. Хочу похвалить ребят за самоотверженность, за самоотдачу».
Сейчас в копилке у «Ротора» 29 очков. Волгоградцы находятся на 15-м месте в турнирной таблице ФНЛ. «Спартак-2» – на 9-й строчке. Следующая игра «сине-голубых» состоится в Воронеже 10 марта. Там «Ротор» сыграет с местным «Факелом».