Владимир Путин поручил эффективно использовать наследие ЧМ-2018

Принять конкретные меры, чтобы эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу. Это один из пунктов в списке поручений Президента, которые сформированы по итогам общения главы государства с россиянами в ходе «Прямой линии» 7 июня.
Документ опубликован на официальном портале Президента. Грамотно распорядиться объектами инфраструктуры, которые были созданы в период подготовки к мундиалю, совместно предстоит правительству, главам регионов-организаторов ЧМ и Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз».
Владимир Путин дал поручения создать условия для занятий физкультурой и массовым (в том числе детским) спортом. В регионах-организаторах должны появиться футбольные центры для молодых воспитанников, детские и юношеские футбольные команды, власти поручено обеспечить их участие в соревнованиях.
В самих городах необходимо также проводить крупные спортивные состязания, а кроме того, объекты, построенные к чемпионату, должны использоваться в качестве тренировочных баз для российских футбольных команд.
Доклад Президенту по этим поручениям должен быть представлен не позднее 15 августа, сообщает сайт Кремля.