Фестиваль "Вечный огонь". Волгоград-2017

Телевизионный проект «Сердца Сталинграда»

Спорт

ОбществоЭкономикаКультураПроисшествия Спорт

Турнир, посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров, в 24-й раз состоялся в городе-герое

06.09.2017 12:20

В Волгограде прошел традиционный Всероссийский турнир по боксу, посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров. В нынешнем году соревнования состоялись 24-й раз.
Как сообщили в пресс-службе областного спорткомитета, на волгоградский ринг вышли около сотни спортсменов из 15 регионов России, а также из Азербайджана, Узбекистана, Луганской и Донецкой народных республик. В течение нескольких дней участники выявляли сильнейших в девяти весовых категориях.
Волгоградцы на турнире стали обладателями шести наград. В весовой категории свыше 91 килограмма в финале сошлись два местных боксера – Артем Сусленков и Олег Фомичев. Победу праздновал более опытный Сусленков. Золото в весе до 64 килограммов завоевал Гор Хачатрян. Третьими призерами в родных стенах стали волгоградцы Владимир Каунов в категории до 52 килограммов, Виктор Овсянников в категории до 56 килограммов и Степан Кунов в весе до 60 килограммов. В общем командном зачете сборная Волгоградской области стала третьей. Выше расположились боксеры из Москвы и Узбекистана.