Специальный проект «Волгоградская область. Задача побеждать»

Телевизионный проект «Сердца Сталинграда»

Спорт

ОбществоЭкономикаКультураПроисшествия Спорт

Пловчиха Мария Новикова стала 10-й в командной гонке чемионата мира, российские ватерполистки обыграли Казахстан

20.07.2017 17:20

Волгоградка Мария Новикова заняла 10-е место вместе с российской эстафетной четверкой в соревнованиях команд в открытой воде на 5-километровой дистанции в рамках чемпионата мира по водным видам спорта.
Россияне отстали от победивших французов на 1 минуту 49,2 секунды. Вторыми финишировали американцы, замкнули тройку пловцы из Италии. Вместе с Новиковой за сборную России также выступали Сергей Большаков, Кирилл Абросимов и Дарья Кулик.
Женская сборная России по водному поло победой над Казахстаном завершила групповой этап чемпионата мира. Подопечные Александра Гайдукова обыграли соперниц со счетом 15:6. Игрок волгоградского «Спартака» Ольга Горбунова мячей в матче не забросила. 22 июля россиянки проведут стыковую встречу за право выйти в четвертьфинал. Соперник пока не определился.