Спорт

ОбществоЭкономикаКультураПроисшествия Спорт

Сила волгоградских девушек

01.02.2017 17:50

Волгоградские представители силового спорта завоевали шесть медалей на первенстве России по пауэрлифтингу, который прошел в Ижевске.
По сообщениям пресс-службы областного спорткомитета, соревнования прошли в двух возрастных категориях: юношеской (14–18 лет) и юниорской (19–23 года). Успешным первенство страны оказалось для 17-летней Натальи Фоминой из Фролово. В ее активе сразу четыре награды в категории до 52 килограммов, три из которых бронзовые. Третий результат Фомина показала в троеборье, приседании со штангой и в жиме снаряда. А в дисциплине «становая тяга» Наталья завоевала серебро. Благодаря этому успешному выступлению ученица Алексея Князева заслужила право выступить в составе сборной России на первенстве Европы, которое в мае пройдет в испанской Малаге.
Что касается отечественного старта, еще две бронзовые медали команде волгоградского региона принесли Виктория Бахарева в категории до 57 килограммов и Анастасия Черепко в весе до 47 килограммов. Обе спортсменки взошли на пьедестал в упражнении «жим лежа».